Mirko Blümke
Lagerlogistik Leitung Verteilung Qualitätsmanagement
mirko@plakat-kultur.de
Marco Bastos
Leitung Verteilung
marco@plakat-kultur.de
Kathrin Kiel
Kundenbetreuung
(030) 400 382 62
kathrin@plakat-kultur.de
Giulia Müller
Kundenbetreuung Mediaberatung
(030) 400 382 62
giulia@plakat-kultur.de
Sabrina Kiel
Geschäftsführerin Leitung Kundenbetreuung Mediaberatung
(030) 400 382 62
sabrina@plakat-kultur.de
Sariko Wandschneider
Inhaber Geschäftsführer Mediaberatung
(030) 400 382 62
s.wandschneider@plakat-kultur.de

Team Street Fighter

Für Plakat-Kultur sind Angestellte, Studenten und Freiberufler als Plakatierer oder Flyerverteiler, Promoter oder Guerillakämpfer unterwegs. Sie sorgen dafür, dass Ihre Plakate an die Wand kommen und die Flyer in die richtigen Hände, dass die Straßen voller Luftballons hängen oder die Anghänger an richtiger Stelle stehen, der Asphalt überseht mit Kreidespray ist . Zusätzlich greifen wir auf einen großen Pool an Sogenannten Springern zu, sie werden immer dann gerufen, wenn die Luft brennt und wir mehr Kapazitäten benötigen. Unsere Street Fighter bilden das Herz von Plakat Kultur!

Die kreativen Köpfe

Unsere Grafiker/innen kümmern sich um die Gestaltung Ihrer Plakate oder Flyer (oder jedes andere Druckerzeugnis). Unsere kreativen Köpfe sind in der Lage auch ausgefallene Wünsche zu erfüllen. Sie überarbeiten fehlerhafte Dateien und sorgen dafür, dass Ihre Daten druckfähig sind.